В мире

В Армении сформировали женский отряд для отправки в Карабах

В Армении создали отряд из женщин, выразивших желание отправиться на передову в Нагорный Карабах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя минобороны Армении Арцруна Ованнисяна.

По его словам, уже 100 человек записались в женский отряд.

Уточняется, что в отряд могут вступить женщины и девушки в возрасте старше 21 года с определенной физической подготовкой, предпочтение будет отдано заявительницам, владеющим оружием и соответствующими навыками.

Бои на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и — впервые — всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию и кое-где — военное положение. Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий.

Ранее сообщалось, что Армения заявила о готовности пойти на уступки по Карабаху.


Популярные новости