Политика

Путин пообещал не вводить жестких ограничений из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин пообещал, что в России не будут вводиться жесткие и тотальные ограничения на фоне коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер – мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов», – приводит информагентство слова главы государства, сказанные на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По словам главы «Фосагро» Андрея Гурьева, возглавляющего коородинационный штаб РСПП по противодействию коронавирусу, нужны не запреты, а «просто жесткий контроль за соблюдением тех ограничительных мер, которые уже введены у нас на предприятиях».

«Несмотря на повышение количества тех, кто, к сожалению, болеет этой новой вирусной инфекцией, все-таки вы правы, наши медики в целом научились бороться, появились препараты, медикаменты, вакцины сейчас появляются», – согласился президент.

Глава государства посоветовал предпринимателям вместе со специалистами выработать корпоративные меры предосторожности для предотвращения распространения коронавируса.

«Специалисты предлагают общие меры, но на предприятиях ситуация меняется от одного предприятия, от одного трудового коллектива к другому, специфика работы разная», – отметил президент.

Кроме того, он выразил уверенность в необходимости совершенствования системы дистанционной работы в стране, так как к ней есть много вопросов.

Ранее сообщалось, что Мишустин высоко оценил уровень медицины РФ в борьбе с коронавирусом.


Популярные новости