В мире

Трамп обвинил Байдена в получении от Путина $3,5 млн

Президент США Дональд Трамп обвинил своего оппонента на предстоящих выборах Джо Байдена в том, что он якобы получил от России деньги через президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.

Трамп подчеркнул, что ни Россия, ни Китай, ни Украина никогда ему не платили. При этом он утверждает, что Байден получал деньги от всех трех стран.

«Джо получил 3,5 млн долларов от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы. Ты получил 3,5 млн долларов, твоя семья получила 3,5 млн долларов. Когда-нибудь тебе придется объяснить это. Ты должен объясниться перед американцами. Может быть, ты можешь сделать это прямо сейчас», — приводит информагентство слова Трампа, сказанные во время финальных дебатов в Нэшвилле.

Байден, в свою очередь, отверг обвинения оппонента.

«Я ни пенни не взял ни от одного государства», — цитирует Байдена информагентство.

Трамп также заявил, что «никто не был настолько жестким по отношению к России», как он.

Ранее сенаторы-республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли обнародовали доклад, где утверждается, что сын Джо Байдена Хантер и его партнер получали миллионы долларов от иностранных граждан с сомнительным прошлым. В их числе были названы вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, украинский олигарх Микола Злочевский, казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев. В документе также утверждалось, что Байден получил миллионные прибыли от сотрудничества с гражданами Китая, связанными с властями.

Выборы президента в США намечены на 3 ноября. За пост борются Трамп и Байден. Кроме того, будут избраны треть состава сената, полный состав палаты представителей, а также ряд губернаторов и тысячи депутатов местных легислатур и исполнительных органов власти.

Ранее сообщалось, что Путин обошел Трампа в рейтинге доверия жителей развитых стран


Популярные новости