В мире

Белоруссия ограничила въезд в страну для граждан Латвии, Литвы, Польши и Украины

Власти Белоруссии на фоне эпидемиологической ситуации в соседних странах приняло решение о временном ограничении въезда ряду категорий физлиц с Украины, из Польши, Литвы и Латвии через наземные пункты пропуска. Решение вступило в силу в четверг, 29 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Госпогранкомитета республики Антона Бычковского.

«В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Республика Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины», — цитирует Бычковского информагентство.

Он уточнил, что под ограничения не подпадают сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, документированных дипломатическими и служебными паспортами. Кроме того, решение не распространяется на водителей транспортных средств, предназначенных для выполнения международных автомобильных перевозок, членов поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.

«Вместе с тем пункт пропуска в национальном аэропорту Минск функционирует без вышеуказанных ограничений», — приводит издание пояснения Бычковского.

Ранее сообщалось, что ЕС согласовал санкции против Белоруссии.


Популярные новости