В мире

Греция продлила до конца ноября ограничение в 500 человек в неделю на въезд россиян

Решение греческих властей, разрешающее въезд в страну до 500 человек в неделю, продлено до 30 ноября. Въезжающие должны иметь отрицательный тест на коронавирус и ваучер с подтверждением брони номера в гостинице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное межминистерское решение, опубликованное в правительственном вестнике.

Изначально решение властей действовало с 7 по 21 сентября. Затем его продлили до 5 октября, в третий раз – до 12 октября, в четвертый – до 25 октября, в пятый – до 8 ноября. В то же время при отсутствии как прямых авиарейсов между Россией и Грецией, так и чартеров, решение является, по сути, формальным и не дает возможности наладить приезд российских туристов в Грецию.

Решение продлено на тех же условиях, что и предыдущие. Въезд на территорию Греции гражданам России разрешается исключительно воздушным путем. При этом жители РФ должны соблюдать ряд условий. У них должен быть отрицательный результат лабораторного теста на коронавирус методом ПЦР, полученный за 72 часа до их прибытия в Грецию.

Прибывающие также должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции, за день до прибытия в страну. Подтверждение заполнения электронной формы PLF, которое автоматически отправляется в виде электронного сообщения пассажиру системой, считается необходимым проездным документом. Авиакомпании должны проверить его наличие перед посадкой пассажира, в случае нарушения они будут обязаны репатриировать пассажира за свой счет.

Ранее сообщалось, что Путин пообещал не вводить жестких ограничений из-за коронавируса.


Популярные новости