Политика

Мишустин рассказал о новых целях правительства

Премьер-министр России Михаил Мишустин, говоря о новых целях правительства, заявил, что все действия властей должны быть направлены на повышение эффективности работы в условиях борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас перед правительством стоят новые задачи, президентом были определены цели развития на ближайшие 10 лет, уже идет реализация общенационального плана действий в сложных условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Все наши действия сейчас должны быть направлены на повышение эффективности исполнительной власти. Необходимо, чтобы вся система государственного управления работала как единый, слаженный механизм, и правительство должно действовать как команда профессионалов, которые понимают свою ответственность за будущее страны», — приводит информагентство слова Мишустина, сказанные во время заседания правительства.

При этом он обратил внимание на то, что ситуация в российской экономике по-прежнему непростая, в поддержке нуждаются целые отрасли, предприятия и россияне, в том числе семьи с детьми.

«Ситуация в экономике по-прежнему непростая. В поддержке нуждаются как целые отрасли, так и отдельные предприятия, малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели и, конечно, люди, которые остались без работы, и семьи с детьми», — цитирует Мишустина издание.

Он подчеркнул, что правительство должно сделать все необходимое для решения проблем, с которыми столкнулись россияне.

Ранее сообщалось, что президент подписал закон о новом порядке формирования правительства РФ.


Популярные новости