Политика

Путин объяснил формальностями то, что никого пока не поздравил с победой на выборах в США

Президент России Владимир Путин объяснил тот факт, что пока никого не поздравил с победой на президентских выборах в США необходимостью соблюдения формальностей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Формальные вещи должны быть сделаны в соответствии со сложившейся практикой и с юридической стороной дела. Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло бы лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений», — приводит информагентство слова Путина, сказанные в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

При этом глава государства подчеркнул, что Москва с уважением относится и к действующему президенту США Дональду Трампу, и к кандидату на этот пост Джо Байдену.

Президентские выборы состоялись в США 3 ноября. По предварительным данным, кандидат от Демократической партии Байден набрал достаточное для победы количество выборщиков.

Трамп, в свою очередь, настаивает на своей победе и намерен добиваться своей правоты в суде.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Москва проявит уважение к выбору американского народа и будет работать с любым избранным президентом.

Он добавил, что России больше импонировал бы тот глава американского государства, который «захочет хоть как-то реанимировать наши двусторонние отношения».

Ранее сообщалось, что Трамп заявил о «большом прогрессе» в борьбе за пересчет голосов на президентских выборах.


Популярные новости