В мире

Байден заявил о намерении назначить Псаки пресс-секретарем Белого дома

Джо Байден, заявивший о своей победе на выборах президента США, намерен назначить бывшую главу пресс-службы Госдепа Джен Псаки пресс-секретарем Белого дома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб демократа.

В соответствующем заявлении переходной команды уточняется, что назначения на ключевые посты администрации, курирующие работу с журналистами, получат только женщины.

«Я горд сообщить сегодня о первой команде по коммуникациям, состоящей только из женщин», — приводит информагентство слова Байдена.

Псаки известна неоднозначными высказываниями, а также резкой критикой в адрес Москвы, в частности относительно крымского референдума и воссоединения полуострова с Россией. В то же время она утверждает, что ее негативный имидж в российских СМИ объясняется «пропагандой».

Среди ее самых известных высказываний – комментарий про природный газ, который «транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию», угрозы послать флот США к берегам Белоруссии и традиционное «мне нужно уточнить в офисе».

Администрация действующего президента дала зеленый свет для процедуры передачи власти Байдену. В то же время Трамп поражение не признает и оспаривает результаты выборов в судах.

Инаугурация следующего президента запланирована на 20 января 2021 года.

Ранее сообщалось, что Байден огласил первые кандидатуры на должности в администрации президента.


Популярные новости