Политика

Лавров предложил «перезагрузить» отношения России с Германией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о необходимости «перезагрузки» отношений между Москвой и Берлином. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас с Германией много вопросов, по которым мы занимаем разные позиции, порой противоположные позиции, но в современном мире это естественная вещь, и ситуация, прежде всего, нарастание трансграничных угроз, которые являются общими для всего человечества, требуют как раз диалога, поиска баланса интересов, а не нагнетания конфронтации, не попыток воспрепятствовать диалогу», — приводит информагентство слова Лаврова, сказанные на встрече с делегацией партии «Альтернатива для Германии» в Москве.

Министр отметил, что приезд немецких политиков в российскую столицу станет хорошей возможностью продолжать диалог и искать дополнительные точки соприкосновения.

«Мы очень ценим ваш вклад в поддержание наших отношений, которые нуждаются в переосмыслении и, может быть, в том, что сейчас называется перезагрузкой», — цитирует Лаврова издание.

В то же время он отметил, что в отношениях между Москвой и Берлином накопилось немало серьезных проблем, которые продолжают множиться.

«В отношениях между Москвой и Берлином накопилось немало серьезных проблем, которые продолжают множиться, и в этом смысле диалог по всем линиям — межправительственной, межпарламентской, межобщественной — обретает особое значение на данном этапе», — сказал Лавров.

Ранее сообщалось, что Шойгу сравнил заявление министра обороны Германии с выступлением школьницы.


Популярные новости