Регионы

Крымских чиновников будут увольнять за участие в корпоративах

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что чиновников за участие в новогодних корпоративах будут увольнять, а депутатов – исключать из партии. Об этом сообщает РИА Новости.

На фоне ситуации с распространением коронавируса власти Крыма ввели запрет на проведение новогодних корпоративов и фуршетов в ночное время с 20 декабря до 15 января. В то же время прием туристов на полуострове не прекращается. Запрещены новогодние массовые гуляния на площадях, в домах культуры и школах, детские праздники в центрах развлечений.

«Мониторим информационное пространство. В случае, если будут замечены должностные лица, не важно, какого уровня, на корпоративах, и депутатский корпус, то по должностным лицам — вплоть до увольнения, не разбираясь, за дискредитацию в общем звания государственного служащего. С депутатским корпусом – вплоть до исключения из партии», — приводит информагентство слова Аксенова, сказанные в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Он подчеркнул, что все должностные лица и депутаты должны являться примером выполнения порядка и требований по недопущению распространения коронавируса.

По данным издания, всего с начала эпидемии в регионе выявлено более 17,6 тысячи случаев заболевания, выздоровели 13,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что главу «Крымавтодора» уволили из-за низких показателей.


Популярные новости