Политика

Кадыров назвал «позорными» санкции США, введенные против связанных с Чечней компаний

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал новые санкции США, введенные против связанных с Чечней компаний, «позорными» и заявил, что она не повлияют на развитие республики. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я не удивляюсь этому событию, равно как и не пугаюсь. На Чеченскую Республику и ее развитие эти санкции никак не влияют», – приводит информагентство цитату из сообщения Кадырова в телеграме.

При этом он напомнил, что семья Бен Ладена проживала в США, а его братья управляли собственными бизнес-компаниями в разных уголках земного шара.

«Несмотря на это, никто из них мистическим образом не попал под санкции Соединенных Штатов и спокойно занимался своим делом. Кроме как лицемерием это не назовешь!» – считает Кадыров.

Он также заявил, что «сегодняшние позорные санкции еще аукнутся США».

«Это действительно черная страница в истории этого государства», – написал Кадыров.

Администрация США в четверг, 10 декабря, объявила о санкциях против шести компаний из РФ в связи с их причастностью, по версии Вашингтона, к нарушениям прав человека, говорится в документе Минфина США.

В санкционные списки попали, в частности, российская промоутерская компания Absolute Championship Akhmat, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова, бойцовский клуб «Ахмат», ООО «Чеченские минеральные воды», футбольный клуб «Ахмат» и ООО «МегаСтройИнвест».

Уточняется, что санкции вводятся в рамках глобального «Акта Магнитского», принятого в США в 2016 году. Он дает президенту США полномочия обновлять список иностранных структур и граждан, которые, по

Ранее сообщалось, что в США пожаловались на слишком большое количество антироссийских санкций.


Популярные новости