Регионы

Кадыров поблагодарил Путина за высокую оценку его работы

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за высокую оценку его работе, о чем глава государства заявил во время большой пресс-конференции. Об этом сообщает РИА Новости.

Во время пресс-конференции президента журналистка ГТРК «Вайнах» спросила, с чем связаны, по мнению Путина, санкции Запада в отношении Кадырова и его окружения. Президент ответил, что не видит ничего необычного в этом, поскольку Кадыров защищает интересы не только республики, но и всей страны, в связи с чем и является целью для оппонентов России. Однако волноваться, по мнению главы государства, из-за этого не стоит.

«Я искренне благодарен президенту РФ Владимиру Путину за высокую оценку моего скромного вклада в наше общее дело… Что касается санкций западных стран, Владимир Владимирович абсолютно прав: я отношусь к этому спокойно. Было бы тревожно, если бы я не оказался в так называемых ограничительных списках», – приводит информагентство слова Кадырова из сообщения в соцсети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что санкций США и Европы удостаиваются настоящие патриоты России, и это «очень высокая оценка».

Кадыров вновь заявил, что является пехотинцем Путина и для него большая честь служить Отечеству «в команде великого государственного и политического деятеля», заверив, что будет защищать страну и республику «пока в груди бьется сердце».

Ранее сообщалось, что Кадыров назвал «позорными» санкции США, введенные против связанных с Чечней компаний.


Популярные новости