Общество

Вакцинация россиян может стоить от 75 до 100 млрд руб., – Силуанов

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о том, что вакцинация россиян от коронавируса может обойтись в 75-100 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«В следующем году стоят новые задачи, которые не были учтены в бюджете, а именно вакцинация населения. Это существенные ресурсы, может стоить от 75 до 100 млрд рублей. Все зависит от того, как пойдет вакцинация, сколько людей изъявит желание вакцинироваться. Это все будет бесплатно и за счет государства», — приводит информагентство слова Силуанова, сказанные в интервью телеканалу «Россия-24».

Президент РФ Владимир Путин ранее поставил задачу организовать вакцинацию от коронавируса по всей стране. В свою очередь премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, вакцинация должна быть полностью добровольной и бесплатной. Прежде всего, вакцину должны получить учителя, медики и социальные работники. Регионы могут расширять этот список.

На заседании президиума координационного совета 15 декабря Мишустин отметил, что по всей России началась вакцинация от коронавируса. Чтобы провести ее эффективно, разработан график поставки препарата по стране. Кроме того, в правительство представлены логистические паспорта готовности к вакцинации всех регионов России.

Ранее сообщалось, что в ООН продолжают обсуждать предложение Путина по предоставлению вакцины от COVID-19.


Популярные новости