Политика

Пушков перечислил три главных вызова для России в 2021 году

Сенатор Алексей Пушков назвал три проблемы, с которыми в этом году, по его мнению, столкнется Россия. Об этом сообщает РИА Новости.

Парламентарий заявил, что ключевыми проблемами 2021 года станут выход из пандемии, диктат интернет-гигантов, а также изменения внутри США и в их внешней политике.

«Ответ на первую — вакцинация и сокращение степени уязвимости населения. На вторую — только что вступивший в силу закон против цензуры в интернете <…> плюс развитие собственных интернет-платформ», — приводит информагентство цитату из сообщения сенатора со ссылкой на сообщение в телеграм-канале.

При этом он подчеркнул, что без сомнений крупные сетевые гиганты не будут выполнять российские требования.

Ответ на третий вопрос, по мнению Пушкова, будет зависеть от способности России противостоять давлению со стороны США, которое, вероятно, увеличится. При этом любой признак слабости со стороны Москвы будет восприниматься Вашингтоном как свидетельство успешности давления и приведет к его ужесточению.

Сенатор также считает, что диалог по отдельным вопросам, например о продлении СНВ-3, с американской администрацией возможен. Однако он будет иметь ограниченный характер и не повлияет на «основное содержание отношений».

Ранее сообщалось, что Мишустин озвучил ближайшие мировые вызовы.


Популярные новости