Политика

Украина опровергла отказ от Минских соглашений

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, выступая в эфире телеканала «1+1», заявил о том, что Киев не намерен отказываться от формата Минских соглашений, добавив, что это временное решение. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Глава украинского ведомства напомнил, что политико-дипломатические обязательства по Минскому соглашению страна взяла на себя в 2014-2015 годах. Кроме того, Германия и Франция продолжают настаивать на следовании единой логистической площадки, которая является «продуктом Нормандского формата».

При этом Резников признал, что Минские соглашения нуждаются в доработке и модернизации, тем более что некоторые пункты, по его мнению, «не работают и никогда не сработают». В то же время он подчеркнул, что в случае прекращения контактов Киева с ТКГ пострадают люди.

«Поэтому несмотря ни на какие условия, Украина должна продолжать работу в переговорном процессе, чтобы обеспечить гуманитарные потребности людей», – подчеркнул министр.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минская группа ОБСЕ потребовала немедленного вывода иностранных наемников из Карабаха.


Популярные новости