Политика

Украина заявила о выходе из двух соглашений СНГ о воздушном пространстве

Решение о выходе из двух соглашений СНГ об авиации и воздушном пространстве утверждено властями Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ, подписанный главой государства.

«Выйти из Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, заключенного 25 декабря 1991 в г. Минске, и из Соглашения об использовании воздушного пространства, заключенного 15 мая 1992 года в Ташкенте», – приводит информагентство выдержку из текста указа.

В документе уточняется, что министерство иностранных дел Украины должно в соответствии с установленным порядком уведомить Совет по авиации и использованию воздушного пространства о выходе Украины из Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства.

Комментируя это решение, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что власти Украины, принимая решения о разрыве договоренностей в рамках СНГ, не думают о своих гражданах, при этом интересы олигархов соблюдаются, когда речь заходит о транзите газа, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что Украина вышла из еще одного договора со странами СНГ.


Популярные новости