Политика

Памфилова назвала сроки избирательной кампании

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила о том, что в России избирательная кампания в России начнется в конце июня. Об этом сообщает РИА Новости.

Она подчеркнула, что окончательное решение будет приниматься после того, как президент РФ Владимир Путин откроет кампанию специальным указом.

«Это, скорее всего, произойдет в конце июня, с учетом не только пандемии, но и целого ряда других факторов. Вероятность того, что выборы будут происходить не один день, а три, очень высокая, с учетом всех факторов и с учётом прогнозов, которыми мы сейчас обладаем», — приводит информагентство ответ Памфиловой на вопрос в эфире телеканала «Россия 24» о том, когда ЦИК может принять решение о трехдневном голосовании.

В то же время она добавила, что Россия не готова к проведению масштабного электронного голосования на выборах в этом году.

«Пока мы к масштабному применению электронного голосования не готовы. Для этого надо ещё очень серьезно поработать и над созданием системы безопасности, которая бы исключала малейшие внешние несанкционированные воздействия. Это самый главный вопрос», – цитирут Памфилову издание.

Ранее сообщалось, что ЦИК назвал возможные сроки проведения онлайн-голосования по всей стране.


Популярные новости