Политика

Путин и Байден встретились в Женеве на переговорах

В Женеве, на вилле Ле Гранж, встретились российский и американский президенты Владимир Путин и Джо Байден. Об этом сообщают «Известия».

Ожидается, что переговоры продлятся в течение пяти чесов, после чего состоятся пресс-конференции лидеров двух стран. По словам Байдена, он не хочет устраивать «соревнование» с президентом России перед журналистами.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков уточнил, что планируется обсудить ключевые для всего мира вопросы, среди которых состояние и перспективы развития отношений РФ и США, стратегическая стабильность, информационная безопасность, киберпреступность и борьба с ней, а также проблемы Арктики, Ближнего Востока, Сирии, Ливии, Афганистана, Нагорного Карабаха, Украины. Как сказал Ушаков, это согласованные темы, но президенты «могут обсудить еще какие-то несогласованные вопросы».

В делегации входят также послы РФ в США Анатолий Антонов и США в РФ Джон Салливан. В Кремле считают, что после переговоров можно будет обсуждать возможное возвращение послов в столицы двух стран.

Ранее сообщалось, что Путин назвал НАТО «рудиментом холодной войны».


Популярные новости