Политика

Шойгу назвал российскую армию наиболее современно оснащенной

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что российская армия лучше других стран оснащена современной техникой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня все — кто со злостью, кто с одобрением — понимают и констатируют, что российская армия имеет больше 70 процентов, а если говорить точнее, то почти 71 процент современного вооружения и техники. Это самый высокий процент среди всех армий мира», — приводит информагентство слова Шойгу, сказанные на встрече с коллективом компании «Роствертол».

Он добавил, что в стратегических ядерных силах, которые, по словам министра, являются основой системы сдерживания, этот показатель составляет 83%.

В связи с этим министр выразил благодарность российским ученым и конструкторам, «которые в безвременье сумели сохранить и научный потенциал, и многое другое для того, чтобы сделать тот рывок, о котором сказал в 2018 году наш президент во время послания Федеральному собранию».

По его словам, за последние восемь-девять лет удалось кардинально изменить всю ситуацию войсках и отношение к армии в обществе.

Ни у кого не осталось сомнений в том, что Вооруженные силы России сегодня — одна из самых современных армий мира, резюмировал министр.

Ранее сообщалось, что Шойгу призвал авиаперсонал быть готовым к массовому использованию авиации на учениях «Запад-2021».


Популярные новости