Политика

Сенатор Пронюшкин утверждает, что случайно разместил пост о смерти Жириновского

Сенатор Александр Пронюшкин, который сперва разместил пост о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а потом удалил его, утверждает, что недостоверная информация появилась на его телеграмм-канале случайно.

«Мне его переслали мои знакомые. Понимая, что это канал с фейками, срочно принял решение удостоверить данную информацию у коллег», — написал Пронюшкин в телеграмм-канале.

По его словам, при пересылке текста «информация попала в несколько источников, в том числе и в телеграмм-канал». Сенатор, разместивший пост в ранее открытом телеграмм-канале, отметил, что никаких комментариев СМИ не давал. Во второй своей публикации он написал «царствие небесное», которая позже также исчезла из канала.

Но он солидарен с партией, что надо наказать тех, кто распространил недостоверную информацию, отметив, что ЛДПР подаст в Генпрокуратуру заявление и иск против тех, кто распространяет недостоверную информацию. «ЛДПР приложит все усилия, чтобы наказать лжецов», — подчеркнул он.

Он также расценил появление подобного «фейка» как «провокацию, нацеленную на дестабилизацию внутриполитической обстановки». «О Владимире Вольфовиче могу сказать, что его состояние стабильно и не ухудшалось», — написал Пронюшкин.


Популярные новости