Политика
Джо Байден сообщил, что Харрис «победила бы» Дональда Трампа на выборах
Действующий президент США Джо Байден заявил, что Камала Харрис «победила бы» на выборах против Дональда Трампа.
При этом аргументировать поражение, почему Харрис в осенних выборах действующий лидер США не смог.
«Думаю, я бы победил Трампа. Мог бы победить Трампа. И, думаю, Камала могла победить Трампа. Победила бы Трампа», — заявил Байден во время беседы с журналистами.
Байден объяснил, что отказался от участия в выборах, чтобы объединить Демократическую партию, и что передал эстафету Харрис. Однако он утверждает, что Харрис вполне компетентна, чтобы рассмотреть вариант баллотировки на пост президента через четыре года, и что это решение должно быть принято ею самой.
Нынешний президент США также подтвердил, что не планирует полностью отходить от политики после окончания своего президентского срока, в отличие от некоторых своих предшественников.