В мире

В ходе беспорядков в Вашингтоне погибли четыре человека

Власти Вашингтона подтвердили гибель четырех человек в ходе протестов перед зданием Конгресса США в среду, 6 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу столичной полиции Роберта Конти.

По его словам, погибла одна женщина от полученного в здании Конгресса огнестрельного ранения. Он также уточнил, что выстрел произвел сотрудник столичной полиции.

Конти сообщил о трех других смертях, не уточнив конкретных причин гибели этих людей.

«В дополнение к этому сегодня поступили данные о том, что в районе вокруг здания Капитолия умерли также еще три человека: с одной взрослой женщиной и двумя взрослыми мужчинами произошли различные чрезвычайные ситуации медицинского характера, которые привели к их смерти», – приводит информагентство слова главы полиции, сказанные во время пресс-конференции.

Он отметил, что «по меньшей мере 14 сотрудников столичной полиции получили ранения во время демонстраций». Двое их них были госпитализированы.

В среду, 6 января, сторонники действующего президента США Дональда Трампа пытались штурмовать здание Конгресса США, в итоге им удалось попасть внутрь. Законодатели были эвакуировали в безопасные места, но позже вернулись.

Ранее сообщалось, что Песков обвинил США в беспределе в международной политике.


Популярные новости