Регионы

Принцесса Японии посетила Екатеринбург

Впервые за 102 года член императорской семьи Японии совершает визит в Россию. Сначала Хисако Такамадо прибыла в Саранск, где проводила свой первый матч на чемпионате мира сборная Японии против команды Колумбии. Побыла в Казани.

На этот раз принцесса приехала в столицу Урала Екатеринбург. Здесь также сыграет сборная Японии против команды Сенегала. Матч состоится 24 июня.

Принцесса Хисако Такамадо является почетным председателем Японской футбольной ассоциации и не пропускает матчи национальной команды.

В Екатеринбурге в аэропорту принцессу встречал губернатор области Евгений Куйвашев.

В департамента инфорполитики региона рассказали, что Хисако Такамадо посетит не только футбольный матч, но также и показательные выступления по стрельбе из традиционного японского лука.

Принцесса посещает матчи чемпионата мира с 1998 года.

В последний раз представитель императорской семьи Японии прибывал в Россию в 1916 году во время Первой мировой войны в качестве союзной державы.


Популярные новости