В мире

В Таиланде завершилась спасательная операция

Все подростки были извлечены из пещеры в Таиланде, также наружу был доставлен и их тренер. Все 12 мальчиков уже доставлены в местный полевой госпиталь, где им оказывается необходимый уход.

Врачи, обследовавшие первых подростков, уже заявили, что у некоторых имеется вирус.

Сложнейшая спасательная операция проводилась в три этапа. Она прорабатывалась на протяжении нескольких дней, но детали остаются не известны. В спасательной операции принимали участие не только местные спасатели, но и их коллеги из других стран. Однако при попытке спасения мальчиков из футбольной команды погиб один тайский спасатель. Свою помощь предложил даже миллиардер Илон Маск.

Сейчас подростки находятся в больнице Чианграя в карантине. В нем они пробудут на протяжении нескольких дней.

Напомним, что группа из 12 мальчиков, представлявших  одну юниорскую тайскую футбольную команду вместе со своим тренером пропали 23 июня. После продолжительных поисков их нашли в семикилометровой пещере. Однако из-за сильных дождей они оказались отрезаны от выхода и не могли выбраться из нее самостоятельно.


Популярные новости