Регионы
Режим ЧС объявляется в Приамурье
В нескольких районах Приамурья объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком. В нескольких районах из-за проливных ливней в зоне подтопления оказываются несколько десятков домов и несколько сотен людей.
В одним районах люди отказываются от эвакуации, в других их просто не эвакуируют.
Прогноз погоды сообщает, что вероятность большого количества осадков и сильного ветра очень высока, а в главных реках региона — Амур, Зея и Селемджа уровень воды уже высокий.
Власти региона рассказали, что из-за паводка изменилось водное транспортное сообщение между Благовещенском и Хэйхэ.
Напомним, что режим чрезвычайной ситуации из—а мощнейшего паводка был введен в Забайкальском крае, где на протяжении месяца выпадали большие осадки, повреждена дорожно-транспортная инфраструктура, мосты, затоплено множество населенных пунктов.
Также в связи с большим количеством осадков вводился режим чрезвычайной ситуации и в Волгограде, где уже размыло холм у нового футбольного стадиона.
