Общество

Telegram просит суд отстрочить разбирательство о боликровке

По уточненным данным процесс должен был начаться уже 12 апреля, но юридическая служба интернетресурса просит предоставить ей еще время для того, чтобы они сумели ознакомиться с материалами дела и лучше подготовиться к судебному заседанию.

Как стало известно,Telegram определен, как заинтересованное лицо, а не как утверждалось ранее в качестве ответчика. В суде представлять интересы Telegram будет юрист Рамиль Ахметгалиев.

Напомним, что менеджеры Telegram не выполнили требование Роскомнадзора предоставить в течение пятнадцати дней шифровальные ключи ФСБ России.  В администрации мессенджера заявили, что выполнить это предписание контролирующего органа невозможно по техническим причинам.

В прошлую пятницу истек срок обозначены Роскомнадзором и в соответствии с этим, контролирующий орган подал исковое заявление в Таганский суд Москвы с требованием блокировки работы мессенжджера на всей территории России.


Популярные новости