Политика

Россия запретила въезд политикам из Литвы

Сегодня МИД России запретил въезд в страну «враждебно настроенным» политикам, политологам и депутатов из Литвы.  В Министерстве иностранных дел уточнили, что список лиц, на которых распространяется данный запрет может быть дополнен в случае, если Вильнюс продолжит гнут свою линию.

В министерстве подчеркнули, что «не в правилах российской стороны оставаться в долгу у партнеров в связи с их провокационными действиями».

Напомним, что в ноябре 2017 Литва присоединилась к США, Канаде, Великобритании и Эстонии, введя у себя «закон Магнитского». В январе 2018 года Литва опубликовала «запрещенный» список из 49 фамилий, в частности въезд был запрещен президенту Республики Чечня Рамзану Кадырову, а также руководителю СКР Александру Бастрыкину.

В марте Литва внесла в список  21 новую фамилию россиян, которым запрещено въезжать в Литву.

 


Популярные новости