Регионы

Правительство Ингушетии снова отправили в отставку

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов объявил об отставке регионального правительство. Такое решение он принимает уже второй раз за последние пять месяцев. О своём намерении Калиматов сообщил в Instagram.

«Мной принято решение отправить Правительство РИ в отставку», – говорится в сообщении.

Как уточняет РИА Новости, в сентябре 2019 года Калиматов сразу после избрания на пост главы Ингушетии подписал указ об отставке правительства. Парламент 12 сентября согласовал назначение на должность премьер-министра республики Константина Сурикова. После этого глава региона произвел ряд назначений в правительстве, но формирование кабинета министров так и не было завершено полностью.

«Во главе с Константином Суриковым Правительство за непродолжительный срок добилось неплохих результатов, его деятельность приобрела черты организованности, планомерности, наметились пути динамичного развития республики. К сожалению, из-за семейных обстоятельств⠀Константин Юрьевич принял⠀решение уйти с поста. Я искренне благодарю его за плодотворную работу. Временное исполнение обязанностей Председателя Правительства Ингушетии возложено на Владимира Сластенина, которого я знаю очень давно, более 30 лет. Думаю, его колоссальный опыт будет применим к республике при выполнении намеченных нами планов. Правительство Ингушетии продолжит свою работу в прежнем составе», – написал в своём аккаунте Калиматов.

Ранее сообщалось, что Медведев рассказал о причинах отставки своего правительства.


Популярные новости