ВИДЕО

В Кремле и Ново-Огарёво установили дезинфекционные туннели

В резиденции президента РФ в Ново-Огарёво, а также в Кремле установили специальные туннели для дезинфекции. Дополнительные меры предосторожности необходимы в связи с эпидемиологической обстановкой на фоне COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

«Это действительно так. Средства дезинфекции установлены и в Кремле, в Кремле их даже две штуки, установлены и в резиденции в Ново-Огарево. Вы знаете, что это основная сейчас рабочая база президента, он оттуда ездит в Кремль и возвращается обратно, там проводит много мероприятий, туда к Путину приезжают на встречу люди по работе», — приводит информагентство слова Пескова.

Он добавил, что установка оборудования связана с эпидемиологической обстановкой.

«Они (туннели) были установлены в самый разгар эпидемии. Вы знаете, что сейчас тоже продолжается определенный режим ограничений, хотя в большой степени многие из них уже сняты, но все-таки остается режим ношения масок и перчаток и, конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности, они оправданы и объяснимы», — цитирует Пескова издание.

Ранее сообщалось, что Песков заявил о невозможности манипуляций со статистикой по коронавирусу в России.


Популярные новости